Дарья Лотарева выступила на XVIII Савеловских чтениях

Языки

Вы здесь

Директор по генеалогии компании "Археограф" Дарья Лотарева 18 декабря 2021 года выступила с докладом "Лопухины на службе Российской Империи" в рамках  XVIII Савеловских чтений.

17-18 декабря в режиме онлайн состоялись XVIII Савеловские чтения - ежегодная наиболее значимая научная конференция в области профессиональной генеалогии, организуемая Историко-родословным обществом (ИРО) в Москве под патронатом Российской генеалогической федерации (РГФ) при поддержке Российского Дворянского собрания. Темой конференции в этом году было выбрано развитие династий, состоявших на государственной службе в Российской Империи - "Служилые династии Отечества".

Дарья Лотарева, директор по генеалогии и со-основатель компании "Археограф", выступила с докладом "Лопухины на службе Российской Империи". Дарья также является составителем родословной Лопухиных, изданной в 2021 году в книге "ЛОПУХИНЫ. Краткое историческое родословие к 1000-летию рода" издательством "Старая Басманная".

С 1993 года в Государственном историческом музее проводятся Савеловские научные чтения в память известейшего российского генеалога Леонида Михайловича Савелова. Докладчиками конференций традиционно выступают профессиональные историки, архивисты, краеведы, представители дворянских династий, генеалоги-любители из разных городов России.

Запись XXVIII Савеловских чтений можно посмотреть по следующим ссылкам:

День первый

День второй (выступление Дарьи Лотаревой по таймеру 03:04:10)