10 качеств профессионального генеалога

Языки

Вы здесь

Выбор генеалога, которому можно доверить исследование истории своего рода, не менее ответственная задача, чем выбор семейного врача или адвоката.

Поэтому очень важно иметь критерии оценки кандидата. Мы подготовили для Вас список «10 качеств профессионального генеалога» и надеемся, что это поможет Вам выбрать настоящего хранителя Вашей семейной истории.

Итак, профессиональный генеалог:

1. Имеет историческое образование, так как генеалогия – это вспомогательная историческая дисциплина, то есть интегрированная часть исторической науки.

2. Обладает широким историческим кругозором, позволяющим видеть историю рода в контексте локальной, национальной и мировой истории.

3. Обладает знанием полного спектра исторических источников, которые могут быть задействованы в ходе генеалогического исследования.

4. Имеет опыт работы в различных архивах, а не только каком-то одном архиве, что позволяет максимально расширять картину исследования.

5. Обладает высокой квалификацией в области палеографии и почерковедения, а также других вспомогательных исторических дисциплин.

6. Сочетает высокую скорость изучения информации с качеством ей обработки.

7. Обладает высокой дисциплиной, способен управлять сроками работы и соответствовать ожиданиям клиента.

8. Умеет сочетать стандарты подготовки научных текстов с увлекательной подачей найденной информации.

9. Умеет полностью интеллектуально и эмоционально вовлекаться в историю исследуемого рода.

10. Ориентирован на открытое общение, постоянную обратную связь, обладает эмпатией.