Подведем итоги 2020 года!

Языки

Вы здесь

Подходит к концу 2020 год, и самое время подвести его итоги. Конечно, год был непростым для всего человечества, и профессиональная генеалогия – не исключение.

Для продуктивной работы над проектами было много препятствий: многие архивы были закрыты, посещение читальных залов ограничено, большая часть интервью перешла в онлайн, а командировки сотрудников требовали беспрецедентных мер безопасности. Помогла оцифровка архивов, но пока её масштабов недостаточно для полной компенсации перебоев работы читальных залов.

Мы очень рады, что все наши клиенты остались с нами, более того, появилось много новых интересных проектов, которыми занимаются историки компании «Археограф».

Во-первых, в проектах нам встретились предки заказчиков разных сословий: крестьяне, дети боярские, однодворцы, мещане, купцы. Также мы увидели персонажей разных профессий – от заводских рабочих и железнодорожников до талмудистов. Во многих проектах глубина знаний родословной заказчиков продвинулась до первой половины 18 века. Получилось восстановить биографии многих персонажей, что особенно ценно для клиентов. 

Во-вторых, наши проекты по-прежнему многонациональны. В недрах семейной истории наших заказчиков встречаются и представители трех восточнославянских наций, и евреи, и представители финно-угорских народов. 

Наша работа широка и по географии. Сегодня поиск ведется во многих архивах в России, Украины, Беларуси, Литвы и Польши. Вот неполный список мест, где жили предки наших любимых клиентов: Луцкий уезд Волынской губернии, Тульский и Каширский уезды Тульской губернии, Екатеринбургский уезд Пермской губернии, Барнаульский уезд Томской губернии, Ишимский уезд Тобольской губернии, Зарайский уезд Рязанской губернии, Елатомский уезд Тамбовской губернии, Ярославский уезд Ярославской губернии, Жиздринский уезд Калужской губернии, Санкт-Петербург, Москва, Вильно.

Готовясь встретить Новый 2021 год, мы в компании «Археограф» хотим поблагодарить наших заказчиков за интерес к своей истории и за волнующую возможность пройти совместно путь исследования их родословной и пожелать им, а также всем интересующимся семейной историей и нашим коллегам по профессиональной генеалогии ярких и захватывающих новых открытий!

С наступающим Новым годом!